Stagione prima squadra
Print
Giornata Data-ora Squadra casa Risultato Squadra ospite
1a Giornata Andata 04-09-2016 00:00 Mestre 2 : 1 V.Vecomp
  04-09-2016 00:00 Belluno 3 : 0 Cordenons
  04-09-2016 00:00 Vigasio 1 : 2 Campodarsego
  04-09-2016 00:00 Abano 0 : 0 Montebelluna
  04-09-2016 00:00 TAMAI 3 : 0 Legnago
  04-09-2016 00:00 Altovicentino 3 : 1 Vigontina S.P.
  04-09-2016 00:00 Triestina 1918 1 : 0 Eclisse Carenipievigina
  04-09-2016 00:00 Calvi Noale 1 : 1 Union Feltre
  04-09-2016 00:00 Arzignano 0 : 0 Este

2a Giornata Andata 11-09-2016 00:00 Eclisse Carenipievigina 0 : 0 TAMAI
  11-09-2016 00:00 Vigontina S.P. 1 : 1 Abano
  11-09-2016 00:00 Montebelluna 2 : 5 Mestre
  11-09-2016 00:00 Este 3 : 2 Altovicentino
  11-09-2016 00:00 V.Vecomp 2 : 0 Vigasio
  11-09-2016 00:00 Campodarsego 1 : 0 Belluno
  11-09-2016 00:00 Legnago 2 : 0 Calvi Noale
  11-09-2016 00:00 Cordenons 1 : 3 Triestina 1918
  11-09-2016 00:00 Union Feltre 1 : 0 Arzignano

3a Giornata Andata 18-09-2016 00:00 Montebelluna 1 : 2 V.Vecomp
  18-09-2016 00:00 Triestina 1918 0 : 0 Union Feltre
  18-09-2016 00:00 Calvi Noale 1 : 2 Altovicentino
  18-09-2016 00:00 Arzignano 3 : 0 Vigontina S.P.
  18-09-2016 00:00 Mestre 1 : 0 Cordenons
  18-09-2016 00:00 Belluno 1 : 1 Legnago
  18-09-2016 00:00 Vigasio 2 : 1 Eclisse Carenipievigina
  18-09-2016 00:00 Abano 4 : 1 Campodarsego
  18-09-2016 00:00 TAMAI 0 : 3 Este

4a Giornata Andata 25-09-2016 00:00 Campodarsego 2 : 1 Mestre
  25-09-2016 00:00 Legnago 2 : 4 Triestina 1918
  25-09-2016 00:00 Cordenons 0 : 0 Vigasio
  25-09-2016 00:00 Union Feltre 1 : 1 TAMAI
  25-09-2016 00:00 Eclisse Carenipievigina 2 : 0 Belluno
  25-09-2016 00:00 Vigontina S.P. 2 : 1 Montebelluna
  25-09-2016 00:00 Altovicentino 1 : 2 Arzignano
  25-09-2016 00:00 Este 0 : 1 Calvi Noale
  25-09-2016 00:00 V.Vecomp 0 : 0 Abano

5a Giornata Andata 02-10-2016 00:00 Belluno 1 : 1 Este
  02-10-2016 00:00 V.Vecomp 3 : 0 Campodarsego
  02-10-2016 00:00 Mestre 3 : 2 Legnago
  02-10-2016 00:00 Abano 1 : 0 Eclisse Carenipievigina
  02-10-2016 00:00 TAMAI 2 : 0 Arzignano
  02-10-2016 00:00 Montebelluna 4 : 3 Cordenons
  02-10-2016 00:00 Triestina 1918 3 : 2 Altovicentino
  02-10-2016 00:00 Calvi Noale 3 : 3 Vigontina S.P.
  02-10-2016 00:00 Vigasio 1 : 1 Union Feltre

6a Giornata Andata 09-10-2016 00:00 Eclisse Carenipievigina 1 : 3 Mestre
  09-10-2016 00:00 Union Feltre 2 : 1 Belluno
  09-10-2016 00:00 Altovicentino 2 : 0 TAMAI
  09-10-2016 00:00 Este 0 : 2 Triestina 1918
  09-10-2016 00:00 Vigontina S.P. 1 : 1 V.Vecomp
  09-10-2016 00:00 Campodarsego 3 : 1 Montebelluna
  09-10-2016 00:00 Legnago 2 : 0 Vigasio
  09-10-2016 00:00 Cordenons 3 : 2 Abano
  09-10-2016 00:00 Arzignano 2 : 0 Calvi Noale

7a Giornata Andata 16-10-2016 00:00 Montebelluna 2 : 2 Legnago
  16-10-2016 00:00 Triestina 1918 1 : 0 Calvi Noale
  16-10-2016 00:00 Campodarsego 2 : 2 Cordenons
  16-10-2016 00:00 Vigasio 2 : 2 Altovicentino
  16-10-2016 00:00 Mestre 2 : 1 Este
  16-10-2016 00:00 Belluno 1 : 1 Arzignano
  16-10-2016 00:00 V.Vecomp 2 : 1 Eclisse Carenipievigina
  16-10-2016 00:00 Abano 2 : 1 Union Feltre
  16-10-2016 00:00 TAMAI 3 : 0 Vigontina S.P.

8a Giornata Andata 23-10-2016 00:00 Cordenons 2 : 1 V.Vecomp
  23-10-2016 00:00 Arzignano 1 : 3 Triestina 1918
  23-10-2016 00:00 Eclisse Carenipievigina 0 : 0 Montebelluna
  23-10-2016 00:00 Union Feltre 0 : 2 Mestre
  23-10-2016 00:00 Este 1 : 3 Vigasio
  23-10-2016 00:00 Vigontina S.P. 1 : 1 Campodarsego
  23-10-2016 00:00 Legnago 1 : 1 Abano
  23-10-2016 00:00 Calvi Noale 1 : 1 TAMAI
  23-10-2016 00:00 Altovicentino 2 : 2 Belluno

9a Giornata Andata 30-10-2016 00:00 Abano 1 : 2 Altovicentino
  30-10-2016 00:00 Belluno 2 : 1 TAMAI
  30-10-2016 00:00 Montebelluna 1 : 0 Este
  30-10-2016 00:00 Triestina 1918 1 : 1 Vigontina S.P.
  30-10-2016 00:00 Campodarsego 1 : 0 Legnago
  30-10-2016 00:00 Vigasio 0 : 2 Calvi Noale
  30-10-2016 00:00 Mestre 2 : 1 Arzignano
  30-10-2016 00:00 Cordenons 1 : 0 Eclisse Carenipievigina
  30-10-2016 00:00 V.Vecomp 1 : 2 Union Feltre

10a Giornata Andata 06-11-2016 14:30 Altovicentino 0 : 1 Mestre
  06-11-2016 14:30 Legnago 0 : 0 V.Vecomp
  06-11-2016 14:30 Vigontina S.P. 1 : 1 Cordenons
  06-11-2016 14:30 Calvi Noale 2 : 2 Belluno
  06-11-2016 14:30 TAMAI 0 : 2 Triestina 1918
  06-11-2016 14:30 Eclisse Carenipievigina 0 : 3 Campodarsego
  06-11-2016 14:30 Arzignano 1 : 1 Vigasio
  06-11-2016 14:30 Este 1 : 2 Abano
  06-11-2016 14:30 Union Feltre 2 : 1 Montebelluna

11a Giornata Andata 13-11-2016 14:30 Campodarsego 1 : 0 Este
  13-11-2016 14:30 Vigasio 0 : 0 Triestina 1918
  13-11-2016 14:30 Cordenons 1 : 1 Union Feltre
  13-11-2016 14:30 V.Vecomp 5 : 1 Altovicentino
  13-11-2016 14:30 Mestre 2 : 0 TAMAI
  13-11-2016 14:30 Eclisse Carenipievigina 0 : 2 Legnago
  13-11-2016 14:30 Abano 2 : 1 Calvi Noale
  13-11-2016 14:30 Belluno 1 : 0 Vigontina S.P.
  13-11-2016 14:30 Montebelluna 0 : 2 Arzignano

12a Giornata Andata 20-11-2016 14:30 Este 1 : 1 V.Vecomp
  20-11-2016 14:30 Arzignano 2 : 2 Abano
  20-11-2016 14:30 Legnago 4 : 1 Cordenons
  20-11-2016 14:30 Union Feltre 1 : 2 Campodarsego
  20-11-2016 14:30 Altovicentino 2 : 1 Montebelluna
  20-11-2016 14:30 TAMAI 1 : 0 Vigasio
  20-11-2016 14:30 Vigontina S.P. 2 : 4 Eclisse Carenipievigina
  20-11-2016 14:30 Calvi Noale 1 : 4 Mestre
  20-11-2016 14:30 Triestina 1918 2 : 1 Belluno

13a Giornata Andata 27-11-2016 14:30 Mestre 2 : 1 Belluno
  27-11-2016 14:30 Cordenons 2 : 2 Altovicentino
  27-11-2016 14:30 V.Vecomp 1 : 0 Calvi Noale
  27-11-2016 14:30 Abano 1 : 0 Triestina 1918
  27-11-2016 14:30 Eclisse Carenipievigina 0 : 1 Este
  27-11-2016 14:30 Montebelluna 3 : 1 TAMAI
  27-11-2016 14:30 Legnago 1 : 1 Union Feltre
  27-11-2016 14:30 Campodarsego 2 : 0 Arzignano
  27-11-2016 14:30 Vigasio 1 : 1 Vigontina S.P.

14a Giornata Andata 04-12-2016 14:30 Belluno 1 : 2 Vigasio
  04-12-2016 14:30 Union Feltre 4 : 1 Eclisse Carenipievigina
  04-12-2016 14:30 TAMAI 1 : 1 Abano
  04-12-2016 14:30 Vigontina S.P. 3 : 2 Legnago
  04-12-2016 14:30 Altovicentino 0 : 4 Campodarsego
  04-12-2016 14:30 Triestina 1918 3 : 4 Mestre
  04-12-2016 14:30 Calvi Noale 3 : 1 Montebelluna
  04-12-2016 14:30 Arzignano 0 : 0 V.Vecomp
  04-12-2016 14:30 Este 1 : 1 Cordenons

15a Giornata Andata 08-12-2016 14:30 Montebelluna 1 : 2 Triestina 1918
  08-12-2016 14:30 Legnago 2 : 1 Este
  08-12-2016 14:30 Campodarsego 2 : 1 Calvi Noale
  08-12-2016 14:30 Union Feltre 2 : 1 Vigontina S.P.
  08-12-2016 14:30 Mestre 1 : 1 Vigasio
  08-12-2016 14:30 Cordenons 3 : 2 Arzignano
  08-12-2016 14:30 V.Vecomp 1 : 0 TAMAI
  08-12-2016 14:30 Abano 0 : 0 Belluno
  08-12-2016 14:30 Eclisse Carenipievigina 1 : 3 Altovicentino

16a Giornata Andata 11-12-2016 14:30 Altovicentino 0 : 1 Union Feltre
  11-12-2016 14:30 TAMAI 0 : 1 Cordenons
  11-12-2016 14:30 Calvi Noale 1 : 2 Eclisse Carenipievigina
  11-12-2016 14:30 Triestina 1918 2 : 1 Campodarsego
  11-12-2016 14:30 Este 2 : 1 Vigontina S.P.
  11-12-2016 14:30 Arzignano 0 : 0 Legnago
  11-12-2016 14:30 Mestre 2 : 2 Abano
  11-12-2016 14:30 Belluno 0 : 2 V.Vecomp
  11-12-2016 14:30 Vigasio 1 : 2 Montebelluna

17a Giornata Andata 18-12-2016 14:30 Eclisse Carenipievigina 1 : 2 Arzignano
  18-12-2016 14:30 V.Vecomp 0 : 0 Triestina 1918
  18-12-2016 14:30 Abano 6 : 2 Vigasio
  18-12-2016 14:30 Legnago 1 : 1 Altovicentino
  18-12-2016 14:30 Montebelluna 0 : 1 Belluno
  18-12-2016 14:30 Union Feltre 2 : 1 Este
  18-12-2016 14:30 Campodarsego 1 : 1 TAMAI
  18-12-2016 14:30 Vigontina S.P. 1 : 2 Mestre
  18-12-2016 14:30 Cordenons 4 : 1 Calvi Noale

1a Giornata Ritorno 08-01-2017 14:30 Union Feltre 0 : 2 Calvi Noale
  08-01-2017 14:30 Este 1 : 0 Arzignano
  08-01-2017 14:30 V.Vecomp 0 : 1 Mestre
  08-01-2017 14:30 Cordenons 1 : 2 Belluno
  08-01-2017 14:30 Campodarsego 0 : 1 Vigasio
  08-01-2017 14:30 Montebelluna 1 : 2 Abano
  08-01-2017 14:30 Legnago 2 : 0 TAMAI
  08-01-2017 14:30 Vigontina S.P. 0 : 1 Altovicentino
  08-01-2017 14:30 Eclisse Carenipievigina 0 : 1 Triestina 1918

2a Giornata Ritorno 15-01-2017 14:30 Triestina 1918 0 : 1 Cordenons
  15-01-2017 14:30 Arzignano 1 : 0 Union Feltre
  15-01-2017 14:30 TAMAI 3 : 0 Eclisse Carenipievigina
  15-01-2017 14:30 Abano 1 : 0 Vigontina S.P.
  15-01-2017 14:30 Mestre 4 : 0 Montebelluna
  15-01-2017 14:30 Altovicentino 0 : 0 Este
  15-01-2017 14:30 Vigasio 2 : 1 V.Vecomp
  15-01-2017 14:30 Belluno 1 : 2 Campodarsego
  15-01-2017 14:30 Calvi Noale 2 : 1 Legnago

3a Giornata Ritorno 22-01-2017 14:30 Este 3 : 1 TAMAI
  22-01-2017 14:30 Campodarsego 1 : 1 Abano
  22-01-2017 14:30 Union Feltre 0 : 2 Triestina 1918
  22-01-2017 14:30 V.Vecomp 2 : 4 Montebelluna
  22-01-2017 14:30 Vigontina S.P. 1 : 1 Arzignano
  22-01-2017 14:30 Altovicentino 0 : 0 Calvi Noale
  22-01-2017 14:30 Legnago 1 : 2 Belluno
  22-01-2017 14:30 Eclisse Carenipievigina 1 : 1 Vigasio
  22-01-2017 14:30 Cordenons 0 : 3 Mestre

4a Giornata Ritorno 29-01-2017 14:30 Arzignano 1 : 0 Altovicentino
  29-01-2017 14:30 Calvi Noale 0 : 1 Este
  29-01-2017 14:30 Abano 0 : 2 V.Vecomp
  29-01-2017 14:30 Mestre 3 : 1 Campodarsego
  29-01-2017 14:30 Triestina 1918 2 : 0 Legnago
  29-01-2017 14:30 Vigasio 4 : 1 Cordenons
  29-01-2017 14:30 TAMAI 1 : 0 Union Feltre
  29-01-2017 14:30 Belluno 2 : 1 Eclisse Carenipievigina
  29-01-2017 14:30 Montebelluna 1 : 1 Vigontina S.P.

5a Giornata Ritorno 05-02-2017 14:30 Vigontina S.P. 2 : 3 Calvi Noale
  05-02-2017 14:30 Union Feltre 1 : 2 Vigasio
  05-02-2017 14:30 Legnago 0 : 1 Mestre
  05-02-2017 14:30 Este 1 : 1 Belluno
  05-02-2017 14:30 Campodarsego 0 : 0 V.Vecomp
  05-02-2017 14:30 Eclisse Carenipievigina 0 : 0 Abano
  05-02-2017 14:30 Arzignano 3 : 0 TAMAI
  05-02-2017 14:30 Cordenons 1 : 1 Montebelluna
  05-02-2017 14:30 Altovicentino 2 : 5 Triestina 1918

6a Giornata Ritorno 12-02-2017 14:30 Calvi Noale 2 : 3 Arzignano
  12-02-2017 14:30 Abano 3 : 1 Cordenons
  12-02-2017 14:30 Belluno 2 : 0 Union Feltre
  12-02-2017 14:30 Mestre 3 : 1 Eclisse Carenipievigina
  12-02-2017 14:30 V.Vecomp 2 : 1 Vigontina S.P.
  12-02-2017 14:30 TAMAI 2 : 1 Altovicentino
  12-02-2017 14:30 Triestina 1918 3 : 1 Este
  12-02-2017 14:30 Vigasio 0 : 2 Legnago
  12-02-2017 14:30 Montebelluna 1 : 0 Campodarsego

7a Giornata Ritorno 19-02-2017 14:30 Union Feltre 3 : 2 Abano
  19-02-2017 14:30 Vigontina S.P. 0 : 1 TAMAI
  19-02-2017 14:30 Legnago 1 : 1 Montebelluna
  19-02-2017 14:30 Calvi Noale 1 : 2 Triestina 1918
  19-02-2017 14:30 Cordenons 1 : 3 Campodarsego
  19-02-2017 14:30 Altovicentino 0 : 3 Vigasio
  19-02-2017 14:30 Este 1 : 0 Mestre
  19-02-2017 14:30 Arzignano 1 : 1 Belluno
  19-02-2017 14:30 Eclisse Carenipievigina 3 : 0 V.Vecomp

8a Giornata Ritorno 26-02-2017 14:30 Belluno 1 : 0 Altovicentino
  26-02-2017 14:30 Vigasio 1 : 1 Este
  26-02-2017 14:30 Campodarsego 4 : 1 Vigontina S.P.
  26-02-2017 14:30 TAMAI 1 : 3 Calvi Noale
  26-02-2017 14:30 Abano 1 : 0 Legnago
  26-02-2017 14:30 V.Vecomp 0 : 0 Cordenons
  26-02-2017 14:30 Triestina 1918 1 : 0 Arzignano
  26-02-2017 14:30 Montebelluna 2 : 1 Eclisse Carenipievigina
  26-02-2017 14:30 Mestre 1 : 0 Union Feltre

9a Giornata Ritorno 05-03-2017 14:30 Calvi Noale 4 : 0 Vigasio
  05-03-2017 14:30 Legnago 1 : 1 Campodarsego
  05-03-2017 14:30 Union Feltre 0 : 0 V.Vecomp
  05-03-2017 14:30 Arzignano 1 : 1 Mestre
  05-03-2017 14:30 Eclisse Carenipievigina 1 : 6 Cordenons
  05-03-2017 14:30 Altovicentino 2 : 2 Abano
  05-03-2017 14:30 TAMAI 1 : 0 Belluno
  05-03-2017 14:30 Vigontina S.P. 1 : 1 Triestina 1918
  05-03-2017 14:30 Este 0 : 1 Montebelluna

10a Giornata Ritorno 19-03-2017 14:30 Campodarsego 2 : 3 Eclisse Carenipievigina
  19-03-2017 14:30 Vigasio 1 : 4 Arzignano
  19-03-2017 14:30 Abano 1 : 3 Este
  19-03-2017 14:30 Montebelluna 1 : 0 Union Feltre
  19-03-2017 14:30 Mestre 2 : 1 Altovicentino
  19-03-2017 14:30 V.Vecomp 2 : 0 Legnago
  19-03-2017 14:30 Cordenons 2 : 1 Vigontina S.P.
  19-03-2017 14:30 Belluno 1 : 0 Calvi Noale
  19-03-2017 14:30 Triestina 1918 2 : 0 TAMAI

11a Giornata Ritorno 26-03-2017 15:00 Calvi Noale 4 : 1 Abano
  26-03-2017 15:00 Legnago 5 : 1 Eclisse Carenipievigina
  26-03-2017 15:00 Arzignano 2 : 0 Montebelluna
  26-03-2017 15:00 Vigontina S.P. 2 : 1 Belluno
  26-03-2017 15:00 Este 1 : 1 Campodarsego
  26-03-2017 15:00 Triestina 1918 3 : 0 Vigasio
  26-03-2017 15:00 TAMAI 0 : 3 Mestre
  26-03-2017 15:00 Union Feltre 1 : 0 Cordenons
  26-03-2017 15:00 Altovicentino 1 : 2 V.Vecomp

12a Giornata Ritorno 02-04-2017 15:00 Eclisse Carenipievigina 2 : 1 Vigontina S.P.
  02-04-2017 15:00 Montebelluna 3 : 1 Altovicentino
  02-04-2017 15:00 Vigasio 1 : 2 TAMAI
  02-04-2017 15:00 Mestre 1 : 0 Calvi Noale
  02-04-2017 15:00 Belluno 1 : 1 Triestina 1918
  02-04-2017 15:00 Abano 0 : 0 Arzignano
  02-04-2017 15:00 V.Vecomp 0 : 0 Este
  02-04-2017 15:00 Campodarsego 2 : 1 Union Feltre
  02-04-2017 15:00 Cordenons 3 : 2 Legnago

13a Giornata Ritorno 09-04-2017 15:00 Arzignano 0 : 1 Campodarsego
  09-04-2017 15:00 Vigontina S.P. 6 : 2 Vigasio
  09-04-2017 15:00 Belluno 1 : 0 Mestre
  09-04-2017 15:00 Altovicentino 1 : 0 Cordenons
  09-04-2017 15:00 Calvi Noale 0 : 0 V.Vecomp
  09-04-2017 15:00 Triestina 1918 1 : 1 Abano
  09-04-2017 15:00 Este 0 : 0 Eclisse Carenipievigina
  09-04-2017 15:00 TAMAI 1 : 1 Montebelluna
  09-04-2017 15:00 Union Feltre 0 : 0 Legnago

14a Giornata Ritorno 13-04-2017 15:00 Cordenons 0 : 1 Este
  13-04-2017 15:00 V.Vecomp 3 : 2 Arzignano
  13-04-2017 15:00 Vigasio 1 : 1 Belluno
  13-04-2017 15:00 Eclisse Carenipievigina 0 : 4 Union Feltre
  13-04-2017 15:00 Campodarsego 2 : 1 Altovicentino
  13-04-2017 15:00 Abano 1 : 0 TAMAI
  13-04-2017 15:00 Legnago 3 : 0 Vigontina S.P.
  13-04-2017 15:00 Montebelluna 1 : 0 Calvi Noale
  13-04-2017 15:00 Mestre 3 : 3 Triestina 1918

15a Giornata Ritorno 23-04-2017 15:00 Belluno 1 : 1 Abano
  23-04-2017 15:00 Altovicentino 2 : 0 Eclisse Carenipievigina
  23-04-2017 15:00 Triestina 1918 1 : 2 Montebelluna
  23-04-2017 15:00 Este 1 : 1 Legnago
  23-04-2017 15:00 Vigontina S.P. 1 : 1 Union Feltre
  23-04-2017 15:00 Calvi Noale 1 : 1 Campodarsego
  23-04-2017 15:00 TAMAI 1 : 3 V.Vecomp
  23-04-2017 15:00 Vigasio 1 : 4 Mestre
  23-04-2017 15:00 Arzignano 2 : 0 Cordenons

16a Giornata Ritorno 30-04-2017 15:00 Abano 1 : 0 Mestre
  30-04-2017 15:00 V.Vecomp 1 : 2 Belluno
  30-04-2017 15:00 Montebelluna 4 : 4 Vigasio
  30-04-2017 15:00 Union Feltre 0 : 2 Altovicentino
  30-04-2017 15:00 Cordenons 1 : 1 TAMAI
  30-04-2017 15:00 Eclisse Carenipievigina 0 : 1 Calvi Noale
  30-04-2017 15:00 Campodarsego 4 : 4 Triestina 1918
  30-04-2017 15:00 Vigontina S.P. 0 : 0 Este
  30-04-2017 15:00 Legnago 2 : 1 Arzignano

17a Giornata Ritorno 07-05-2017 15:00 Calvi Noale 2 : 0 Cordenons
  07-05-2017 15:00 Mestre 4 : 4 Vigontina S.P.
  07-05-2017 15:00 Vigasio 1 : 0 Abano
  07-05-2017 15:00 Arzignano 2 : 1 Eclisse Carenipievigina
  07-05-2017 15:00 Triestina 1918 2 : 1 V.Vecomp
  07-05-2017 15:00 Belluno 2 : 1 Montebelluna
  07-05-2017 15:00 Altovicentino 3 : 1 Legnago
  07-05-2017 15:00 TAMAI 3 : 1 Campodarsego
  07-05-2017 15:00 Este 1 : 1 Union Feltre

Playout 21-05-2017 16:00 TAMAI - : - Cordenons